<sub id="p9txb"></sub>

      <sub id="p9txb"></sub>

        <sub id="p9txb"></sub>

              <sub id="p9txb"></sub>

              光缆知识

              时间:2014年03月28日信息来源:本站原创 点击: 收藏此文 【字体:

              问:光缆的损耗值怎么算
              答:1.多模62.5um光缆损耗
              850nm,损耗典型值3.5dB/KM
              1300nm,损耗典型值1dB/KM
                    2.单模9um光缆损耗值
              1310nm,损耗典型值0.6dB/KM
              1550nm,损耗典型值0.4dB/KM
              单模和多模的每个连接点损耗为2.0dB


              问:单模和多模光缆的传输距离分别是多少


              答:多模光缆 850nm(传输波长)典型距离≤2.5KM
              多模光缆1300nm(传输波长)典型距离≤6KM
              单模光缆1310nm(传输波长)典型距离≤16KM
              单模光缆1550nm(传输波长)典型距离≤25KM
              问:万兆光缆OM1,OM2,OM3,OM4分别是什么意思


              答:OM1指850nm或1300nm满注入带宽在200/500MHZ以上的50um或62.5um芯径多模光纤。(千兆传输距离只有275米)62.5/125-千兆传输距离-275- A1b-OM1-美国标准


              OM2指850nm或1300nm满注入带宽在500/500MHZ以上的50um或62.5um芯径多模光纤。(千兆传输距离550米)50/125-千兆传输-550 -A1a-OM2-欧洲标准


              OM3和OM4是850nm激光话的50um芯径多模光纤,在采用850nm,VCSEL的10Gb/s以太网中,OM3光纤传输距离可以达到300M,OM4可以达到550M(OM3-150,OM3-300,OM3-550,分别再150.300.550米内达到万兆——中心传输部分也是50微米,为万兆光纤)


              单模光纤带宽基本可以认为是无限,没有万兆之分

              洛阳综合布线网

              (作者:admin 编辑:admin)
              文章热词:光缆 知识

              上一篇:没有了

              下一篇:OS1光纤OS2光纤的区别

              延伸阅读:

              网友评论

               以下是对 [光缆知识] 的评论,总共:0条评论

              最新文章

              推荐文章

              热门文章

              赢8娱乐下载 898| 544| 862| 478| 811| 763| 985| 379| 634| 745| 862| 625| 151| 742| 118| 394| 79| 901| 730| 691| 724| 508| 496| 556| 235| 874| 238| 10| 91| 61| 280| 52| 436| 958| 514| 844| 670| 430| 223| 904| 580| 184|